Автомобиль VW Caddy

Volkswagen Caddy — компактный автомобиль, предназначенный в равной степени как для грузоперевозок, так и для семейного отдыха и путешествий
Автомобиль VW Caddy

С 1982 года до сегодняшних дней, германский концерн выпустил три поколения грузопассажирского автомобиля.
Созданный первый пикап, на основе широко известного автомобиля VW Golf, был оснащен усиленной задней подвеской и вместительным грузовым отсеком. Во внешнем виде отчетливо проявились черты VW Polo – эти дизайнерские линии коснулись передних кузовных деталей и зеркал заднего вида. В первом поколении, до 1992 года, данный автомобиль выпускался в двух вариантах: пикап и фургон.
Второе поколение Caddy, выпускавшееся с 1995 года, также базировалось на основе шасси от легкового автомобиля «В» класса, отличия от которого заключались в удлиненной колесной базе. Кузов фургона остается просторным, что в сумме с минимальным количеством дополнительных опций и надежным дизельным мотором сделало этот автомобиль популярным для мелких фирм и различных организаций, перевозящих небольшие партии груза. Компания Mint Condition поможет подобрать авто перед покупкой
Вершиной технологического искусства стало, с 2004 года, третье поколение цельно кузовных (как минивэн), грузопассажирских фургонов Caddy. Оснащая, как и многие современные двигатели vw, противоугонной блокировкой мотора, концерн выпустил два исполнения: коммерческий Kasten и пассажирский Kombi.
В начале 80-х годов прошлого столетия, в корпорации VW был разработан и внедрен в производство небольшой фургончик, для развозки грузов, под названием CaddyKasten выполнен как служебный автомобиль для доставки грузов. Грузовая часть кузова адаптирована для защиты грузов от повреждений при помощи усиленного пола, дополнительных защитных накладок и крепежных петель. Разгрузка и погрузка осуществляется через задние двери или боковую сдвижную дверь. Kombi же, представляет собой комбинированный автомобиль, позволяющий перевозить 7 пассажиров или, убрав сиденья, становится доступна транспортировка грузов.
В заключение хочется отметить, что за все годы продаж VW Caddy, пользовался заслуженной популярностью по критериям надежности, универсальности и легкости обслуживания.