Бестселлер Volkswagen Polo в новой комплектации

.
Бестселлер Volkswagen Polo в новой комплектации

Представители концерна анонсировали для Volkswagen Polo новый дизайн и обновленный логотип. Автомобиль будет доступен в 4 вариантах комплектации. Также предлагается три типа двигателя на выбор:

  • объемом 1,6 л на 90 л. с.;
  • мощностью 110 л. с. при том же объеме ДВС;
  • 1,4 л и 125 л. с.

Для первых двух моторов доступна комплектация в паре с 5-скоростной механической коробкой передач или шестиступенчатым роботом. Турбодвигатель мощностью 125 л. с. идет в паре с DSG на 7 скоростей.

 

Ожидается, что новый Volkswagen Polo станет еще более современным и солидным. Помимо новой внешности он получит и более дорогие материалы отделки, функциональную мультимедийную систему и широкие возможности персонализации.

Дизайн кузова Volkswagen Polo

Очертания корпуса обновленной модели, исходя из заявлений дизайнеров, работающих над новой концепцией экстерьера, станут более элегантными и стремительными. Чтобы лучше понять, как же будет выглядеть автомобиль, можно представить симбиоз передней части Volkswagen Jetta и задней Skoda Rapid с несколько иным наполнением фонарей. Изменятся и габариты кузова - по сравнению с предыдущей версией, рестайлинговый Фольксваген Поло будет больше. Объем багажного отделения увеличится на 90 л - вместо 460 станет 550 л. За счет прироста в длине пассажирам заднего ряда будет еще комфортнее.

Существенным новшеством станет доступная в базовой комплектации светодиодная оптика. В зависимости от модификации, фары будут прожекторными или рефлекторными. Светодиодными станут и задние фонари - галогеновые лампы останутся в прошлом.

Преобразования в салоне нового Volkswagen Polo

По рендерам, продемонстрированным на официальной презентации, видно, что интерьер автомобиля во многом напоминает все ту же новую Skoda Rapid. Теперь в салоне Volkswagen Polo появится мультимедийная система с дисплеем диагональю 6,5 или 8 дюймов. В систему интегрирована поддержка приложения App-Connect. Кроме того, появится:

  • климат-контроль, который заменит привычную “печку”;
  • несколько зарядных розеток формата USB-C;
  • цифровой дисплей;
  • бесключевой доступ и запуск двигателя - KESSY;
  • опциональный подогрев сидений и руля.

 

На рынке России Volkswagen Polo предложат в четырех комплектациях. Детальную информацию о характеристиках нового поколения модели Поло можно будет узнать позже у официального дилера марки в Москве - Фольксваген Центр Внуково. Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы.