Как распознать угнанный автомобиль

В статье описаны признаки, по которым легко поймете, если Вам предлагают купить угнанный автомобиль
Как распознать угнанный автомобиль

На сегодняшний день покупатели машин нередко подыскивают себе подержанный вариант, так как он дешевле. Однако не следует забывать, что можно нарваться и на угнанную модель. Покупая машину такого рода, покупатель рискует остаться без денег и без машины. Как же распознать угнанный автомобиль?

В первую очередь, осматривая машину, следует обратить внимание на номерах, который присутствуют на моторе и кузове. Если имеются хотя бы минимальные исправления, то следует отказаться от покупки. Кроме того, оценивать следует и расстояние между буквами и цифрами. Оно должно быть одинаковым везде. Какие-то другие номера и коды, которые имеются на машине, также следует сравнивать с информацией, внесенной в техническую документацию. Рекомендуется заранее уточнить у собственника о том, были ли какие-нибудь замены на автомобиле. Если же замен никаких не производилось с его слов, то опять-таки следует сверить маркировку на тех или иных элементах машины.

Если же планируется покупка дорогостоящей модели, то лучше обратиться к специалистам автосервиса по данному вопросу, так как не всегда неопытный покупатель способен произвести такого рода проверку. Стоит помнить, что у экспертов есть не только опыт, но и соответствующие возможности. Например, они могут обратиться в ту или иную организацию, где смогут уточнить информацию по конкретному автомобилю. Однако работа их будет оплачиваться отдельно.

Также рекомендуется осуществлять покупку машины на аукционах, которые устраивают банки. Однако здесь следует принимать во внимание, что на автомобиль могут иметься дополнительные права у кого-то еще.