Как составить бюджет на ремонт

.
Как составить бюджет на ремонт

Если вы собираетесь начать расширение кухни, преобразование чердака, может быть очень сложно рассчитать затраты на ремонт квартиры. Это может быть одной из самых сложных частей планирования, но очень важно получить представление о стоимости вашего проекта, а также убедиться, что вы придерживаетесь бюджета на протяжении всего пути.

   Как спланировать бюджет на ремонт

  1. Воспользуйтесь калькулятором

 Первое, что вы захотите узнать, это сколько будет стоить выполнение вашего проекта ремонта. По ссылке выше вы найдете калькулятор расчёта стоимости, который даст вам только общее представление. Постарались учесть все расходы, а также оплату рабочим, чтобы не было неприятных сюрпризов по завершению проекта. 

  1. Уделите время составлению бюджета в деталях

 Когда у вас будет примерная стоимость ремонта, вы можете приступить к подробному составлению бюджета, не забывая при этом обновлять фактические затраты. Очень важно составить бюджет как можно более подробно на ранних этапах, убедившись, что вы покрыли как можно больше затрат. 

Если у вас есть бюджет, это означает, что вы не позволите своим расходам выйти из-под контроля. При тщательном планировании расчет затрат должен быть довольно простым, ремонт пойдет намного проще, если все это будет заложено в бюджете в плане.

  1. Получите предложения от разных ремонтных компаний

 Выберите несколько ремонтных компаний и запросите у них расчет стоимости ремонта.  Предоставьте рабочим все архитектурные планы и дизайн проекты. Ремонтной компании нужна эта информация, чтобы дать вам подробную и точную стоимость ремонтных работ. Если вы попытаетесь получить расценки на раннем этапе, вы, скорее всего, получите что-то довольно неточное, цена в последствии может измениться. 

Если вы попросите 3-5 строительные компании дать расценки, вы получите более или менее точное представление о стоимости. Сравнив несколько бюджетов, оцените, где можно сэкономить, а где придется пойти на компромисс.

Уточните у ремонтной компании, включает ли бюджет стоимость закупки строительных материалов — некоторые строители могут не включать стоимость основных материалов. Если вы работаете с дизайнером, он может помочь вам найти подходящую ремонтную бригаду, соответствующую вашему бюджету.  

Наконец, если вам нужно сэкономить деньги, сделайте ремонт своими силами или поищите рабочих среди ваших знакомых и друзей. Так вы сможете рассчитывать на скидку.