Каршеринг - экономный и удобный вид аренды авто

.
Каршеринг - экономный и удобный вид аренды авто

В больших городах трудно перемещаться из одного места в другое, особенно если есть маленькие дети. Не каждый может себе позволить приобрести транспортное средство, а передвигаться на общественном транспорте не очень-то удобно. Конечно, можно в этом случае заказать такси, но это тоже недешево. Хорошо, что появилась современная услуга - каршеринг.

Каршеринг представляет собой краткосрочную аренду транспортного средства. Аренда исчисляется поминутно. Желающему воспользоваться предложением нужно посетить офис компании, где он должен подписать договор на получение такого рода услуг. Клиент регистрируется на сайте компании и скачивает мобильную версию сайта. Он загружает свои данные, привязывает банковскую карту, посредством которой будет происходить оплата за услуги.

Услуги каршеринга поддерживаются государством. Это делается для разгрузки дорог. Специалисты подсчитали, что одна машина, используемая для каршеринга, может заменить десять личных транспортных средств. Дело в том, что некоторые люди ездят на машинах лишь при появлении необходимости. В свободное время машина просто стоит и занимает место. Так, в Москве был разработан проект, где для каршеринговых автомобилей предусмотрено специальное парковочное место, которое компании стоит несколько тысяч рублей, а для клиента оно абсолютно бесплатно.

Обычно в каршеринге используются автомобили эконом класса. Это обусловлено их недорогим обслуживанием. В некоторых компаниях имеются автомобили представительского класса. Аренда таких авто будет стоить на порядок дороже.

Стоимость кашеринга также зависит от времени передвижения. Так, в утренние и вечерние часы она может быть в полтора–два раза дороже, нежели днем. Все зависит от спроса на транспортные средства.

Выбирая ту или иную фирму, следует изучить условия предоставления услуги. Разниться могут условия заправки автомобиля, требования к водителю, очередность мойки, бесплатный период и прочие параметры.

Преимущества кашеринга:

- арендовать автомобиль можно в любое время, месте и на разный период;

- оставить автомобиль также можно где угодно и во сколько угодно;

- удобное использование мобильного приложения;

- поминутная тарификация;

- нет необходимости заключать договор перед каждой арендой, довольно сделать это один раз и можно пользоваться услугой постоянно;

- удобный способ оплаты;

- доступные для населения цены.