Краш тест Ситроен c4

Новый CITROEN C4 отличается уверенным и сбалансированным поведением на дороге, которого удалось добиться, в частности, благодаря присутствию в базовой комплектации электронных помощников вождению, таких как: система распределения тормозного усилия, система помощи при экстренном торможении, а также Traction Control вкупе с системой стабилизации ESP
Краш тест Ситроен c4

Авто Citroen C4 представляет собой пятидверный автомобиль, с кузовом хэтчбек, выпущенный в 2010 году. Масса автомобиля 1205 килограмм.В автомобиле этой модели установлено следующее оборудование, для обеспечения безопасности водителя и пассажиров. В авто установлены преднатяжители ремней безопасности для передних пассажиров и водителя, также подушки безопасности для них и боковые подушки безопасности для тазобедренных частей тела передних пассажиров. Также в авто предусмотрено крепление для детских сидений. В системе автомобиля присутствует напоминание не пристегнутых ремней, которое подает характерный звук, если ремни спереди или сзади салона не пристегнуты.Проведя краш тест Ситроен С4, эксперты сообщили, что при защите взрослых пассажиров авто, пассажирский отсек автомобиля не сильно деформируется и остается стабильным.
Защита колен и бедер пассажиров спереди является довольно хорошей. При этом хорошо собранная и реализованная, панель приборов не несет опасности для пассажиров. При боковом столкновении Citroen C4, защита также остается на планке «хорошая». Правда у пассажиров есть риск повредить грудную клетку, в случае столкновения со столбом. Среднюю оценку получила защита шеи пассажиров.В авто пмр салонах можно узнать, какие именно сиденья для детей рекоминдуются для данного автомобиля. Важно выбрать нужную деталь, поскольку машины адаптируют под разных изготовителей.
Защита детей при лобовом и боковом столкновениях была хорошей, так как манекены, симулирующие полуторагодовалого и трехлетнего ребенка были хорошо защищены. Если вы произведете установку детского сиденья в салоне С4, вы можете отключить подушку безопасности для переднего пассажирского сиденья.
Ставя оценки по защите пешеходов, эксперты сообщили, что бампер почти не травматичен для ног пешеходов, но край капота может быть опасен для бедер пешеходов. Капот может привести также и к травме головы.В целом, Ситроен получил хорошие отзывы, порадовала также система, ограничивающая скорость при наличии не пристегнутых ремней безопасности сзади или спереди.