Лучшие бюджетные варианты шин 175/70 R13

.
Лучшие бюджетные варианты шин 175/70 R13

Продолжающийся в последние годы экономический кризис внес свои коррективы в финансовое благосостояние большинства украинских водителей. Многие автомобилисты вынуждены изменять своим привычкам и останавливать выбор на более доступных вариантах колес. К счастью, специализированные интернет-магазины способны предложить своим клиентом огромный выбор летних и зимних шин, поэтому купить резину 175/70 R13 по доступной цене теперь не составляет особого труда. Но как разобраться в представленном разнообразии и не купить низкокачественные покрышки? Об этом мы расскажем ниже, приведя в пример проверенные модели от отечественных и иностранных производителей.

Недорогие зимние шины 175/70 R13

В том случае, если вы рассматриваете отечественных производителей, то лучшим и вместе с тем недорогим выбором будет зимняя резина Росава SnowGard. Данная модель доступна как с предустановленными шипами, так и без них. В зависимости от дорожных условий и личных предпочтений, каждый водитель может совершить свой осознанный выбор.

В числе отличительных особенностей модели можно выделить современный дизайн протекторной зоны, который обеспечивает стабильные тягово-сцепные свойства и безопасную управляемость на зимних покрытиях. Для поддержания надежной управляемости на скользких покрытиях, разработчик оснастил рабочую поверхность резины большим количеством трехмерных ламелей. Отдельного внимания заслуживает повышенная производительность на снежных покрытиях. Прекрасная управляемость на снеге поддерживается за счет увеличенной высоты блоков протектора. Наличие продольных дренажных каналов обеспечивает качественный отвод осадков и активно противостоит заносам.

Среди иностранных производителей наилучшего сочетания доступной цены и высокого качества добились шины Achilles Winter 101. Индонезийский бренд на правах дочернего предприятия входит в состав корпорации Bridgestone, поэтому способен предложить надежные и безопасные товары по умеренной стоимости. Модель получила симметричный дизайн протекторной зоны. Подобное расположение протекторных блоков позволяет справляться с курсовой устойчивостью и безопасно маневрировать на скользких участках пути. Начиная с 2017 года, к названию модели добавилась приписка «X», которая обозначает усовершенствованную версию с улучшенными ходовыми характеристиками.

К неоспоримым преимуществам модели можно отнести поведение на дорогах в условиях переменчивой «европейской» зимы. За счет производительной и развитой системы дренажа шины отменно справляются с грязью, мокрым снегом и асфальтом. Наличие цельного ребра жесткости посередине протектора позволяет стабилизировать курсовую устойчивость, улучшать отзывчивость колес на рулевое управление.

Недорогие летние шины 175/70 R13

Для летнего сезона многие водители приобретают резину Кама Breeze и это не зря! Российскому производителю удалось выпустить действительно качественно сбалансированную шину для повседневной эксплуатации в условиях асфальтовых покрытий.

Шины получили современный направленный дизайн с большим количеством мелких блоков. Использование фирменного состава резиновой смеси положительным образом сказалось на показателях тяги и сцепления, как на сухих, так и на мокрых дорогах. Присутствие четырех продольных каналов позволяет не переживать за аквапланирование и спокойно передвигаться в дождливую погоду.

Не так давно сербская компания Riken представила свою очередную новинку, которой оказались колеса под названием Road. Данная модель получила направлено-симметричный дизайн, который как нельзя лучше всего зарекомендовал себя на компактных городских автомобилях. Несмотря на бюджетную стоимость, колеса показали отличные результаты в независимых тестированиях и являются настоящим хитом продаж на протяжении последних сезонов!

К отличительным моментам можно отнести развитую систему дренажа, которая помимо продольных и поперечных каналов дополнена кольцевыми канавками. Подобное разнообразие обеспечивает уверенную защиту от гидропланирования, стабилизируя устойчивость транспортного средства на мокром асфальте. Присутствие открытых плечевых зон обеспечивает акустический комфорт передвижения, что также немаловажно для водителей. Подводя итог можно с уверенностью сказать, что данный товар полностью оправдывает свою стоимость!