Новый 4-местный Aventador.

Автопроизводитель уже занят разработкой нескольких утвержденных моделей, которые должны дебютировать в ближайшее время, в том числе родстера Aventador, серийного Sesto Elemento и преемника Gallardo
Новый 4-местный Aventador.

С момента запуска Aventador LP 700-4 дела Lamborghini пошли в гору. Компании удалось увеличить продажи на 23%. Большая часть этого роста произошла благодаря новым клиентам в Китае, который за очень короткое время превратился во второй по величине рынок для компании, при этом США по-прежнему удерживает первое место.

Несмотря на свою популярность в Китае, Lamborghini знает, что ей необходимо предложить больше моделей, если она надеется на продолжение нынешних темпов роста продаж, так как главными бестселлерами в Китае являются высокопроизводительные седаны и внедорожники. Не удивительно, что Lamborghini так торопится запустить в производство концептуальный Urus SUV.

За это время, Lamborghini вполне может выпустить что-то совсем другое, чтобы удовлетворить спрос со стороны покупателей, заинтересованных в более "мягком" автомобиле от итальянского бренда. Одним из возможных вариантов является 4-местная версия Aventador, которая могла бы идти голова в голову с Ferrari FF. Такая модель также успокоит фанатов оригинального концепт-седана Estoque, который был очень хорошо принят во время дебюта в 2008 году.

Новый автомобиль, который, скорее всего, будет показан в виде концепта уже в следующем году, будет основан на растянутой платформе Aventador. Оснащен парой откидных сидений сзади, и будет обладать менее агрессивным дизайном, чем суперкар, с которым он разделит ходовую часть. Концепт, который, вероятно, получит имя Aventador GT, также будет обладать уникальной компоновкой дверей.

Конечно, запуск 4-местного Aventador является одним из самых диких слухов, что мы слышали в последнее время, поэтому мы рекомендуем принимать эту информацию с некоторым недоверием. В конце концов, гордящийся своей эксклюзивностью автопроизводитель уже занят разработкой нескольких утвержденных моделей, которые должны дебютировать в ближайшее время, в том числе родстера Aventador, серийного Sesto Elemento и преемника Gallardo.