Покрытие кузова автомобиля жидким стеклом

.
Покрытие кузова автомобиля жидким стеклом

Покрытие кузова автомобиля жидким стеклом

Подробности о технологии покрытия кузова автомобилям, невзирая на популярность услуги, знают не все владельцы транспортных средств. Это заставляет их сомневаться в эффективности процедуры. Но в действительности обработка жидким стеклом является лучшим на сегодняшний день способом защитить лакокрасочный материал от негативного воздействия извне.

О жидком стекле

Нанесение на кузов жидкого стекла решает одновременно несколько задач. В первую очередь, услуга актуальна для машин, длительное время находящихся в эксплуатации. Материал делает цвет авто более насыщенным и глубоким, заметно улучшая внешний вид.

Еще одна задача стекла – устранить косметические дефекты типа трещин, царапин и потертостей. Транспортное средство, прошедшее необходимые манипуляции, не боятся ультрафиолет и влаги. Покрытие делает кузов устойчивым к появлению коррозии, механических повреждений.

За относительно небольшие деньги автовладелец получает прочное покрытие, которое основано на диоксиде кремния. Взаимодействуя с воздухом, он застывает, образуя блестящую и плотную пленку, по свойством напоминающую ударопрочное стекло.

Нанесение жидкого стекла – технология, дающая возможность за сравнительно небольшие деньги получить прочное покрытие, которое вернет машине товарный вид!

Преимущества обработки жидким стеклом

В большом городе поток транспортных средств на дороге практически не прекращается, затихая лишь в ночное время. Чтобы обеспечить дорогостоящему авто результативную защиту от химических реагентов, актуальных для зимнего сезона, битума и других агрессивных факторов можно воспользоваться услугой полировки жидким стеклом.

Состав, нанесенный на кузове, предлагает следующие плюсы:

  • Прочность, способная противостоять механическим факторам;
  • Красивый внешний вид, приятный глазу блеск;
  • Устойчивость к царапинкам, «паутинкам» и потертостям;
  • Стекло обладает гидрофобными свойствами, а потому попавшая влага, например, следы от лужи или капли дождя, стекают и не оставляют загрязнений;
  • Лакокрасочный материал не выцветает;
  • Защита от солнечных лучей.

Срок службы стеклянного покрытия достигает одного года. В течение этого времени водитель может не беспокоиться о внешнем состоянии транспортного средства. При этом стоимость услуги демократична. Технология несколько отличается стандартной полировки временем, которое необходимо на обработку. Как правило, специалисты справляются с задачей в течение одного рабочего дня.