Порошковая покраска дисков – наиболее популярный способ сохранить авто

.
Порошковая покраска дисков – наиболее популярный способ сохранить авто

Порошковая покраска дисков – надежная защита на дороге

Каждый автовладелец наверняка сталкивался с тем, что колеса в процессе эксплуатации теряли свой первоначальный внешний вид. На них появлялись такие неприглядные царапины, которые приводили к тому, что отдельные участки металла становились незащищенными, и как следствие, появлялась коррозия, которая, как известно, ни к чему хорошему не приводит. К тому же поврежденные обода с их неприглядными внешним видом никак не делают лучше даже самый красивый автомобиль.

Сегодня состояние дорог не способствует сохранению внешнего вида колес и их целостности, с этой ситуацией сталкивался каждый владелец автомобиля. Даже самый аккуратный и прилежный водитель не сможет сохранить колеса без повреждений. И рано или поздно приходится находить способы восстановления первоначально внешнего вида. Конечно, наиболее простой способ решения проблемы, замена дисков поврежденных новыми, но в таком случае говорить об экономии средств не приходится. Восстановить прежний вид, сэкономить значительные средства, и при этом максимально продлить срок их эксплуатации позволит порошковая покраска. Порошковая покраска дисков позволяет защитить поверхность покрытием, которое знаменито своей прочностью и стойкостью к механическим повреждениям. Современная порошковая покраска является технологией, которая обеспечивает нанесение ровного слоя надежного покрытия, при этом поверхность образуется идеально гладкая.

Преимущества применения полимерной покраски дисков

Сегодня покраска дисков является наиболее широко используемым способом восстановления первоначально внешнего облика колесных ободов. И конечно, этот способ, как и другие, обладает рядом преимущества, среди которых можно назвать следующие:

  • данный способ позволяет сделать покрытие колеса надежным, а значит и долговечным;
  • покрытие, образуемое при порошковой покраске, является устойчивым к различным механическим повреждениям, которые нередки на дорогах;
  • им не страшна вода после нанесения порошковой краски;
  • поверхность с легкостью выдерживает колебания температуры от +150 до -60 градусов.

Кроме того, порошковая покраска позволяет создавать поверхность, которая кроме физических повреждений не боится и химических вещества, вреди которых и щелочи и кислоты, что обеспечивает ободам долгую службу, практически не уступая по внешнему виду материалам с акриловой основой.