Решение проблемы с КПП на Рено Трафик

Ремонт коробок начинается с первичной, обязательной диагностики
Решение проблемы с КПП на Рено Трафик

У владельцев таких автомобилей, как Ниссан Примастар, Рено Трафик или Опель Виваро – может возникнуть проблема с переключением передач. Происходит отскок рычага в нейтральное состояние.

Можно, конечно, прикладывать большее усилие и так поездить ещё какое-то время, но как бы то ни было – проблему решать придётся.

Как устроена коробка передач, какова её конструкция? Имеется единственный трос, идущий к КПП. Если в месте крепления тросика к кронштейну коробки клинит подшипник, то это, скорее всего, и будет являться причиной проблемы с передачей.

Это может быть вызвано использованием масла низкого качества, ведь пользоваться можно только тем маслом, которое рекомендовал производитель - ELF Tranself NFP. Тогда КПП не будет изнашиваться.

Для решения этой проблемы, наилучшим выходом будет обращение к специалисту, который сможет снять и разобрать КПП и выполнить замену подшипника. Причём, делать это следует без промедления, иначе ситуация может усугубиться тем, что автоподшипник просто рассыплется, к тому же ещё и повредит вал с гранатой, тогда КПП ожидает уже полная поломка.

Тогда уже понадобится замена КПП. Такая коробка передач от оригинального изготовителя всегда найдётся на авторазборке BusRem. Её отправка возможна в любую точку страны.