Сколько нужно памяти для видеорегистратора

Чтобы выбрать карту памяти для своего видеорегистратора, нужно заглянуть в руководство пользователя: производитель рекомендует внешний накопитель исходя из формата съемки, количества камер и битрейта записи
Сколько нужно памяти для видеорегистратора

Для многих автовладельцев, которые покупаю видеорегистратор, все-таки важно знать, какое количество видеозаписи можно на нем хранить. Чтобы с этим разобраться, хочется дать несколько советов.

Если для вас важен объем памяти, то, выбирая видеорегистратор, то уточните, какое количество гигабайтов видео можно на нем хранить. Кроме этого, уточните, есть ли необходимость в покупке карты поддерживаемого объема. Потому что не всегда они продаются в комплекте. А если и есть, то не максимального объема. Хотя здесь все очень индивидуально, может быть подойдет и то, что будет.

В некоторых видеорегистраторах идет запись отдельных кусочков с наложением по времени, возможно, это и полезно, но теряется общая сумма всех наложений. К тому же эти отрывки хранятся отдельно и занимают место. Нужно ли такое, еще вопрос.

От чего зависит размер записывающего файла? Причин несколько. Это разрешение, качество записи, кроме этого немаловажную роль играют видео-кодаки.

Чтобы иметь примерное представление по объему, то на 2 Гб памяти с разрешением 1280*720 вы можете записать час видеозаписи.

У многих автовладельцев бытует мнение, что после того как все место используется на карте памяти, запись видеорегистратора прекратиться. Это заблуждение, регистратор записывает циклически, то есть, достигнув «конца», все новые файлы отправляются в «начало». А старые файлы при этом стираются.

Решение о покупке карты в 2 Гб или 32 будет зависеть только от вашего желания, и времени, которое вы проводите за рулем.