Тюнинг Mercedes

.
Тюнинг Mercedes

Тюнинг Mercedes

Автолюбители выбирают марку Mercedes не только за надежность – авто воплощает собой стиль, статус и респектабельность владельца. Тем не менее, многие все же решаются на тюнинг по ряду объективных причин, среди которых желание преобразить автомобиль, добавить ему индивидуальности и шарма, что позволит выделяться в транспортном потоке.

Внешний тюнинг

Одной из самых распространенных причин, по которой идут на доработку экстерьера становятся детали кузова, естественно изнашивающиеся с течением времени. Чаще всего в замене нуждаются бампера, которые наиболее всего подвержены воздействию внешних факторов, далее идет замена порогов. А вот при выборе спойлера рекомендуется руководствоваться принципами стиля и лаконичности, которые диктует марка.

Тюнинг оптики

В современных автомагазинах представлен широкий выбор передней и задней оптики. При желании на Mercedes можно установить фары с верхней подсветкой, что придает автомобилю некоторую одушевленность. Либо использовать биксеноновые линзы, которые улучшат качество излучаемого света и станут отличным помощником на дороге в любую погоду.

Выхлопная система

Модификация выхлопной системы производится не только для преображения внешнего вида автомобиля, но и с целью изменения выхлопного звука на более мощный «рев», а также для снижения сопротивляемости переработанных газов. Для этого удаляют нейтрализатор и производят смену глушителя.

Интерьер

Для преображения салона используются качественные материалы, обеспечивающие повышение комфорта внутри. Монтируются ультрасовременные приборы, колонки и мультимедиа.

Performance тюнинг

Несмотря на исходную мощность автомобильного двигателя этой солидной марки, некоторые водители прибегают к «чип»-тюнингу. Прошивка позволяет увеличить мощность мотора почти на 80 л.с. и крутящий момент.

Подвеска

Заводскую штатную подвеску также можно модернизировать – на выбор владельца предлагается несколько её видов. Организация внедорожной подвески подразумевает увеличение клиренса, установку массивных деталей ходовой системы и различных усилений. При желании автовладелец выбирает спортивную подвеску, которая отличается определенной жесткостью.

Тормозная система

Как правило, если выполняется технический тюнинг двигателя, то оставлять штатную тормозную систему нецелесообразно. В первую очередь заменяются барабанные тормоза на дисковые, широкие перфорированные тормозные диски дают наилучшее охлаждение. Далее производится замена колодок с суппортами, иногда меняется тормозной цилиндр.

Рынок деталей для тюнинга Mercedes https://tuninga.ru/tuning/mercedes/ насыщен продукцией различных производителей. Среди поставщиков качественных деталей и комплектующих, отдавайте предпочтение надежным компаниям с хорошим опытом и достойной репутацией.

В интернет-магазине компании «Точка Тюнинга» представлен широкий ассортимент оригинальных и аналоговых комплектующих от ведущих автопроизводителей для полного и частичного тюнинга вашего авто.