Украшение свадебного кортежа

.
Украшение свадебного кортежа

Свадьба очень важна для каждого человека. В идеале, свадьбы бывает только раз в жизни. Поэтому Ваша свадьба должна быть особенной, отличаться от всех остальных рядовых мероприятий. Для этого украшают зал, где будет проводиться сам процесс празднования, здание ЗАГСа, все очень красиво одеваются. Но немаловажной деталью является украшение свадебного кортежа. В это понятие включается не только наряд лимузина для молодоженов, но и каждого автомобиля, хозяева которого участвуют в торжестве.

Как украсить автомобиль?

Согласно традиции, каждый автомобиль украшают в светлых, праздничных тонах. В украшении машин не стоит обращать внимание только на марку автомобиля, так как дорогие машины, но безвкусно украшенные, смотрятся нелепо и создают плохое впечатление не только о хозяине машины, но и о женихе и невесте, да и обо всей свадьбе в целом. Но скромные машины, украшенные всевозможными бантами, шариками, цветами и наклейками придадут свадьбе не только торжественный вид, но еще и довольно элегантный. Такое украшение также многое может сказать о самих виновниках торжества – молодоженах. Например, это может рассказать об их изобретательности, или о скромности.

В общем, украшение каждой машины зависит от ее места и значимости в торжестве воссоединения сердец. К примеру, если это машина, в которой будут ехать жених и невеста, это должно быть сразу понятно. На такой карете должно быть много украшений, машина должна блестеть. А если это транспорт, в котором едут одни из множества гостей, приглашенных на данный праздник, такая машина должна быть украшены намного проще. Тут должно быть меньше аксессуаров. Самое главное правило – машина жениха и невесты должна быть лучше, чем у гостей. Не зря для них обычно берут в аренду большой лимузин или иной шикарный вид железного коня, благо, сейчас есть из чего выбрать, стоит только предварительно определиться, что Вы хотите и почитать отзывы.

Есть классические виды украшений, такие как банты или шары. Но можно сделать свою свадьбу особенной, отличной от остальных. Например, банальный бант можно купить не маленький, чтобы повесить на зеркало, а огромный, чтобы положить на капот или прикрепить к багажнику. Также в последнее время стало популярно менять номера на специальные надписи, чтобы подчеркнуть неповторимость своего праздника и не дать злостным блюстителям порядка на дороге помешать данному торжеству.

В принципе, любую машину, которая входи в кортеж, можно нарядить длинными лентами.

Организация

Дабы избежать излишних тревог за украшение машин, нужно сразу же назначить ответственного человека, который должен знать много не только о том, как лучше всего украсить свадебный кортеж, но и об особенностях каждой машины. Такой человек должен проконтролировать украшение каждой машины и проинформировать обо всех тонкостях и самом процессе украшения автомобиля.

Удачи всем, кто хочет показать уникальность своей свадьбы.