Восстановление детской прогулочной машинки "Львовянка"

Речь пойдет о модели «Львовянка ДА4М», выпускавшимся на Львовском заводе автопогрузчиков в цеху №33 с 1980 по 1993 год. Многие ругают эту модель за неказистость и излишнюю простоту — у неё, в отличие, к примеру, от «Малыша» и «Москвича», роль лобового стекла выполняла металлическая рамка
Восстановление детской прогулочной машинки

Рад видеть на канале, дорогие друзья. Детство 80-90хх, многим этот период в жизни отдает в душе просто теплыми воспоминаниями, ведь в этот период начали появляться первые видеоигры, различные кружки, развитие радиотехники и другие очень интересные занятия, которыми можно легко наполнить свободное время.

К тому же, во дворе многие парни также находили себе часто очень опасные развлечения, но наверняка самой большой мечтой для многих была педальная прогулочная машинка, например, "Львовянка", что была у меня, подарил ее мне дед.

Пролежала она на чердаке после моего взросления очень долго, что сказалось на кузове, он был полностью покрыт ржавчиной. Хорошо, что в 90е ее не отправили на металл, ведь сейчас я могу полностью восстановить эту машинку, чтобы она радовала моего сына так, как и меня почти 40 лет назад.

К сожалению, я не догадался запечатлеть весь процесс реставрации и начал записывать видео и фото после того, как кузов был практически полностью разобран. Машинка была полностью комплектной, но только с обилием ржавчины и гнили, поэтому я ее для начала разобрал, чтобы нормально оценить объем работ.

Главное, что корпус не был гнутым или мятым, только коррозия, поэтому, вооружившись наждачной бумагой и пескоструйным аппаратом, я все очистил от старой краски, грязи и ржавчины. Далее все по технологии - нанесение грунта. Так как я занимаюсь покраской автомобилей, у меня лежал дома пульвизатор, что существенно упростило работу и сделало ее более профессиональной.

Далее шла покраска корпуса. Выкрашивать ее я решил в оригинальный голубой цвет. Пока краска сохла, я занимался мелкими деталями - передней накладкой, задними фарами и так далее. С ними, конечно, пришлось повозиться, так как ржавчина их сильно повредила. Спустя час они также были покрашены, но уже в белый цвет.
После этого машинку уже можно было собирать воедино и отдавать на содержание сыну.